Caps de servei
Alergología | J Sección | Ernesto Enrique Miranda |
Análisis Clínicos | J Servicio J Sección | Mª Ángeles Sánchez Herrero Daniel García Ferrer |
Anatomía Patológica | J Servicio | Rafael Lázaro Santander |
Anestesiología y Reanimación
| J Servicio J Sección J Sección J Sección J Sección | Laura Edo Cebollada Mª Jesús Arcusa Mon José Luís Gòmez Palones Alfonso Bataller Vicent Ricardo Carregui Tusón |
Angiología y Cirugía Vascular | J Sección | Salvador Martínez Meléndez |
Aparato Digestivo. U. Endoscopia
| J Servicio J Sección | Pedro Almela Notari Rafael Pedraza Sanz |
Bloque quirúrgico | J Sección | José Poyatos Campos |
Cardiología UU. Electrofisiología y Hemodinámica | J Servicio J Sección | Alejandro Bellver Navarro Carlos Joaquín Soriano Navarro |
Cirugía General y del Ap. Digestivo
| J Servicio J Sección J Sección J Sección | José Manuel Laguna Sastre Juan Gibert Gerez David Martínez Ramos Ángel A. Moya Herraiz |
Cirugía Oral y Maxilofacial | J Sección | Francisco Soler Presas |
Cirugía Ortopédica y Traumatología U. Columna COT
| J Servicio J Sección
| José Poyatos Campos Nuria Isabel Olmedo García Xavi Margarit Martín |
Cirugía Pediátrica | Responsable | Marta Olivares Muñoz |
Dermatología | J Sección | Gerard Pitarch Bort |
Documentación Clínica y Admisión | J Sección | Luis Herrero Cucó |
Endocrinología y Nutrición | J Sección | Agustín Ángel Merchante Alfaro |
Farmacia AP | Responsable | Amparo Barreda Aznar |
Farmacia Hospitalaria
| J Servicio
| Mª Dolores Bellés Medall
|
Hematología y Hemoterapia
| J Servicio J Sección | Raimundo García Boyero Adriana Gascón Buj |
Medicina Física y Rehabilitación | J Servicio | M Teresa Sabater Querol |
Medicina Intensiva
| J Servicio J Sección | Roberto Reig Valero Bárbara Vidal Tegedor |
Medicina Interna U. Enfermedades Infecciosas | J Servicio J Sección | Bernardino Roca Villanueva Jorge Usó Blasco |
Medicina Preventiva | Responsable | Mario Carballido Fernández |
Microbiología y Parasitología | J Servicio | Mª Dolores Tirado Balaguer |
Nefrología
| J Servicio J Sección | José Ramón Pons Prades Mª Angeles Fenollosa Segarra |
Neumología
| J Servicio J Sección | Margarita Marín Royo Joaquín Torres Relucio |
Neurocirugía | J Servicio | José María Borrás Moreno |
Neurofisiología Clínica | J Servicio | José Vicente Orenga Orenga |
Neurología | J Sección | Carlos Vilar Fabra |
Obstetricia y Ginecología
| J Servicio J Sección J Sección | Juan Antonio Serrano Fernández Consuelo Badenes Monfort Amparo Lozano Moreno |
Odontología | Responsable | Joaquín Chillida Dols |
Oftalmología | J Servicio J Sección | Francisco Ramos Martí Mercedes Moreno Moner |
ORL
| J Servicio J Sección | Marta Faubel Serra Francisco J. Marcote Icart |
Pediatría Consultas Externas UCI/Neonatos Urgencias Hospitalización | J Servicio J Sección J Sección J Sección J Sección | Irene Centelles Sales Antonio Michavila Gómez Carolina González Miño Luis Barrachina Barberá Carmen Jovaní Casano |
Prevención Riesgos Laborales – UP 1 | Coordinador | Carmen Bellido Cambrón |
Psiquiatría | Responsable | Ignacio Zaera Cuadrado |
Radiodiagnóstico
| J Servicio J Sección J Sección | Santiago Marco Domenech Susana de Lázaro de Molina Silvia Ámbit Capdevila |
Reumatología | J Sección | Miguel Ángel Belmonte Serrano |
Unidad de Sueño | Responsable | José Ortega Albas |
Unidad Hospitalización Domiciliaria UHD | J Sección | Elisa Arnau Claramonte |
Unidad Terapéutica Hiperbárica UTH | J Sección | Francisco Llopis Llopis |
UrCOAP | Responsable | José Antonio Llueca Abellá |
Urgencias y UCE | J Servicio | Federico Guerrero Jiménez |
Urología
| J Servicio J Sección | Miguel Rodrigo Aliaga Manuel Bosquet Sanz |
Actualizado noviembre 2023